одной строкой

В Ачинске торжественно открыли новый дворец борьбы

В Ачинске состоялось торжественное открытие дворца борьбы.

Зал борьбы Ачинск

В церемонии приняли участие мэр Илай Ахметов, а также почетный житель Ачинска, Красноярского края, легендарный тренер по борьбе, создатель красноярской Академии борьбы Дмитрий Миндиашвили, депутат Заксобрания Павел Ростовцев, председатель Ачинского совета депутатов Сергей Никитин, заместитель министра спорта края Лариса Руденко, чемпион мира по кикбоксингу Никита Селянский, его тренер-наставник Эдуард Колодин, а также руководители спортивных федераций Красноярского края, почетные жители города, спортивная общественность.

Общая площадь нового спортивного зала составляет более 2 тыс. кв. метров. В мэрии отметили, что средства в размере свыше 100 млн рублей на строительство объекта были выделены по распоряжению губернатора Александра Усса. Многофункциональный спортивный объект включает зал с трибунами на 145 посадочных мест, просторный вестибюль с гардеробной, зал для борьбы, тренажёрный зал с отдельным входом, три раздевалки с душевыми и санузлами, комната для тренерского состава, помещение для оказания первой медицинской помощи.

Выступая на церемонии открытия, мэр Ачинска Илай Ахметов выразил уверенность, что с началом работы дворца число детей, занимающихся единоборствами в городе кратно увеличится, а местная школа борьбы выйдет на новый уровень.

Зал борьбы Ачинск

«В ближайшем будущем этому красивому, современному дворцу борьбы будет присвоено имя легендарного тренера Дмитрия Миндиашвили, воспитавшего всемирно известного Ивана Ярыгина, Бувайсара Сайтиева и других олимпийских чемпионов. Благодарю Дмитрия Георгиевича за его согласие», - объявил Илай Ахметов.

В честь долгожданного открытия на новых борцовских коврах и рингах состоялся фестиваль единоборств на Кубок главы города. Для участия в нем съехались спортсмены Красноярского края, республики Хакасия и Новосибирска. Соревнования прошли по дзюдо, вольной борьбе, кикбоксингу, тхэквондо, мас-рестлингу и боксу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).