одной строкой

Угнавший машину с ребенком красноярец получил срок

В Красноярске осудили мужчину, который на Крещение угнал автомобиль со спящим в салоне ребенком. Его приговорили к 2 годам колонии строгого режима.

В Красноясрке осудили угнавшего машину с ребенкомПреступление было совершено в Солонцах в крещенскую ночь 2019 года. Пока родители окунались в купель, угонщик завладел их автомобилем, на заднем сиденье которого спал их 7-летний сын.

Следователи установили, что в ту ночь преступник приехал в церковь в Солонцах, но поссорился с женой и решил вернуться в Красноярск. Увидев на улице автомобиль с заведенным двигателем и ключом в замке зажигания, он сел в него и уехал, сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

Лишь прибыв в Красноярск и припарковавшись во дворе дома на ул. Водопьянова, угонщик обнаружил спавшего сзади ребенка. Он разбудил его, попросил позвонить родителям и сообщить, где он находится, а сам убежал.

Районный суд приговорил мужчину к реальному лишению свободы, так как раньше он уже угонял машины и отбывал срок за тяжкие преступления. Осужденный обжаловал приговор, заявив, что перепутал автомобиль с тем, на котором приехал в Солонцы.

В качестве смягчающих обстоятельств он просил учесть его предложение позвонить родителям и возврат автомобиля, но краевой суд оставил наказание без изменения. Приговор вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).