одной строкой

Хозяйка отсудила почти полмиллиона за кривой кухонный гарнитур

В Красноярске судебные приставы взыскали долг с предпринимателя, который установил изготовленный им кухонный гарнитур с большими дефектами.

Ремонт дверцы шкафа

Женщина заказала мебель по собственному дизайну. Но после установки кухни оказалось, что швы расползаются, отверстия просверлены несимметрично, имеются сквозные щели. Кроме того, в первый же день у одного из шкафчиков оторвалась дверца, рассказали в пресс-службе УФССП по краю.

Хозяйка обратилась к мастеру с претензией, но тот отказался возвращать деньги. Тогда она направилась в суд.

В итоге с ИП взыскали стоимость гарнитура, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы – на сумму 440 тыс. рублей.

Мужчина платить не стал, и в дело пришлось вмешаться судебным приставам. На его зарплату – должник устроился на новое место работы – было обращено взыскание. Предприниматель сразу принес деньги, поскольку «не хотел портить свою репутацию на новом месте», отметили приставы. А за несвоевременное погашение долга ему пришлось отдать еще и исполнительский сбор – более 30 тысяч рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).