одной строкой

Объекты коммунальной инфраструктуры для обеспечения нового жилого микрорайона в поселке Таежный будут введены до конца года

Министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев посетил с рабочим визитом  Богучанский район.

Визит в Таежный

В поселке Таежный министр в сопровождении главы Богучанского района Владимира Саара и генерального директора АО «КраcЭКо» – ресурсоснабжающей организации на территории поселка Таежный – Андрея Чернова проинспектировал  ход капитального ремонта на котельной  №34.

В рамках ремонтных работ устраняется аварийность котлового контура с заменой насосов и ремонтом обвязки и устранение аварийности теплообменного и насосного оборудования внешнего сетевого контура на котельной.

Капитальный ремонт котельной финансируется за счет средств краевого бюджета в рамках реализации неотложных мероприятий по подготовке к зиме. Объем финансирования составляет 22,3 млн рублей.

Производством работ занимается АО «КрасЭКо». Завершить все работы планируется к 15 сентября.  Как отметил министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев,

«Темп работ на объекте высокий, никаких отклонений нет, все выполняется в соответствии с теми поручениями, которые были даны Губернатором Красноярского края на совещании здесь, в поселке Таежный, летом. Как и положено, 15 сентября котельная подаст тепло на поселок.

Все мероприятия, которые идут параллельно работам над сетевым контуром, а   это возведение сооружений, в частности, установка индивидуального теплового пункта, которые выполняет Богучанский алюминиевый завод, будут завершены и выйдут на пуско-наладочные работы к 30 сентября.   На этом мы не останавливаемся, уже проведены торги и заключен муниципальный контракт, в рамках которого будет дополнительно заменен котел для обеспечения надежности, и исключения вероятности, что осенне-зимний период может пройти с какими-то сбоями. Работы по замене планируется завершить до конца года».

Реализуемые мероприятия позволят увеличить мощность котельной и удовлетворить растущую потребность в обеспечении теплоснабжения строящегося микрорайона Богучанского алюминиевого завода (потребуется дополнительное подключение объектов суммарной тепловой нагрузкой в 2019 году – 5,34 Гкал/час). Годовой отпуск тепла на котельной увеличится на 16 тысяч Гкал.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).