одной строкой

В Новосибирске на рабочих рухнула стена

В Новосибирске во время реконструкции здания на рабочих рухнула стена. Под завалами могут находиться около 10 человек, одного из них удалось спасти.

В Новосибирске на рабочих рухнула стенаЧП произошло в Ленинском районе города в хозяйственном корпусе административного здания на ул. Ударной, 1/1а. По предварительным данным, в здании размером 10 на 30 метров проходила реконструкция, при этом ранее другая часть строения была снесена.

Около 12:20 на объекте произошло обрушение стены и перекрытия.

Сейчас на месте ведутся аварийно-спасательные работы, под завалами находятся рабочие, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области. Одного человека спасли и передали медикам. В спасении остальных участвуют 52 человека и 19 единиц техники.

Очевидцы уточняют, что под обломками могут находиться около 10 рабочих. Сейчас спасатели уточняют количество пострадавших и все обстоятельства происшествия.

В СУ СК России по Новосибирской области возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ». В ведомстве сообщили, что информация о погибших и пострадавших уточняется.

Также в следственном комитете уточнили, что рабочие, попавшие под завал, находились в траншее и занимались плановым ремонтом теплотрассы рядом со зданием.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).