одной строкой

Красноярцы требуют вернуть парковку перед БКЗ

Жители дома по ул. Мира, 3, а также глава Союза журналистов края Дмитрий Голованов требуют вернуть парковку перед БКЗ на площади Мира.

Красноярцы требуют вернуть парковку перед БКЗ

«Логику мэрии, ликвидировавшей здесь парковку, не могу понять, хоть убей. С утра поглядываю в окно из своего кабинета: от силы два человека прошмыгнуло», – возмутился Голованов в «Фейсбуке».

По мнению недовольных красноярцев, парковка требуется как жителям дома, так и сотрудникам находящихся в нем организаций и отдыхающим, приезжающим сюда погулять. Нашлись и те, кто выступает категорически против парковки на площади, но таковых оказалось меньше.

Чтобы решить свою проблему, активисты намерены написать в мэрию открытое письмо с требованием вернуть парковку.

Напомним, в прошлом году площадь Мира отремонтировали к Универсиаде, заменив брусчатку, обновив стены фасада нижней террасы, озеленив и установив новые скамейки. С тех пор въезд на площадь на автомобилях был запрещен.

Фото Дмитрия Голованова

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).