одной строкой

Количество рабочих мест в Красноярском крае выросло на 10%

В Красноярском крае к концу первого полугодия 2019 года на 10,3% увеличилось число вакантных рабочих мест. Всего в организации региона требовалось 24,1 тысячи работников. 

Продавец в супермаркете

Красноярскстат сравнивал данные с первым полугодием 2018 года.

Больше всего в сотрудниках нуждались организации оптовой и розничной торговли, компании по ремонту автотранспортных средств, гостиницы и предприятия общественного питания.

Также статистики опубликовали данные о количестве принятых и увленных работников за первые шесть месяцев года. Так, в Красноярском крае на работу взяли 106,9 тысячи человек, причем 17,4 тыс. – на дополнительно созданные рабочие места.

Уволились по разным причинам за тот же период 104,8 тысячи человек, из которых почти 69% – по собственному желанию.

В целом коэффициент восполнения работников (отношение принятых к выбывшим) в первом полугодии вырос по сравнению с шестью месяцами 2018 года на 2,3 процентного пункта и составил 102,1%.

Больше всего нанимали на работу и меньше всего увольняли в сфере гостиниц и общественного питания (почти  168%), добыче полезных ископаемых (131,4%), сельском и лесном хозяйстве, а также охоте и рыболовстве (125,7%).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).