одной строкой

В Красноярске починят Северное шоссе и Енисейский тракт

В Красноярске в этом году починят две самые загруженные улицы города – Северное шоссе и Енисейский тракт. Ремонт в этом сезоне будет поддерживающим.

В Красноярске починят Северное шоссе и Енисейский трактДеньги на работы были выделены после летних корректировок бюджета, уточнили в мэрии. Так как по магистралям идет не только городской автомобильный трафик, но и транзитные большегрузы, асфальт испытывает повышенные нагрузки и изнашивается быстрее. Обе дороги уже обследо­ваны, на них найдены самые проблемные участки.

Так, на Енисейском тракте перед путепроводом на пути в мкрн Солнечный образовалась опасная колея. А в районе транспортной развязки еще в 2017 году сильными дождями размыло обочину и откос. Эти проблемы ликвидируют сейчас.

На обоих улицах восстановят дорожное покрытие, укрепят горловины колодцев, заменят люки. Одновременно починят и самые проблемные остановочные павильоны, заменят знаки и разметку.

В данный момент контракт находится на стадии заключения, работы будет выполнять ООО «Красдорстрой». Работы должны начаться в ближайшее время и продлятся до конца октября. По возможности дороги обещают не перекрывать полностью.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).