одной строкой

Тушившие пожары военные самолеты покинули Красноярск

Военные самолеты, задействованные при тушении лесных пожаров, покинули аэропорт Красноярск.

Военный самолеты аэропорт Красноярск

В аэропорту находились вертолеты Ми-8, самолеты Ан-26, Ту-134, АН-12, Ан-124, Ту-154, Ил-62 и Ан-72. За неполный месяц воздушная техника Минобороны вылетела и вернулась в аэропорт 1058 раз.

Так, 10 военно-транспортных Ил-76 выполнили 822 вылета, которые начинались с 6 утра и заканчивались поздним вечером. В баки каждого самолета заправлялось по 42 тонны воды, а всего с начала августа аэропорт заправил их 17,5 млн литров воды, рассказали в пресс-службе аэропорта.

Напомним, что воздушный транспорт Минобороны прибыл в Красноярский край 1 августа для ликвидации лесных пожаров. Авиация была перебази­рована с аэродромов нескольких регионов страны, в том числе Тверской, Ростовской, Брянской, Ивановской, Оренбургской, Псковской и Ульянов­ской, Новосибирской, Свердловской и Челябинской областей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).