одной строкой

В Красноярском крае выросло число первоклассников

Школы Красноярского края примут в 2019–2020 учебном году 38 824 первоклассников. По сравнению с 2017 годом число учеников увеличилось на 911 человек (данные по 2018 году – более 38 тысяч первоклассников).

Школа в Покровском

Всего в этом году сформировано свыше 2,5 тысячи первых классов. В школы края записали более 95% детей – некоторые родители приходят записывать своих первоклассников в последнюю неделю перед 1 сентября. В Красноярске показатели выше – записались 99%.

Всего в городских школах, в 500 классах, будут учиться около 14 тысяч первоклассников.

Поскольку 1 сентября выпадает на воскресенье, первым учебным днем для всех школьников края станет 2 сентября.

Больше всего первоклассников будет в красноярском образовательном комплексе «Покровский», объединившем школы №14, 153 и гимназию №12, а также пять детских садов. Здесь сформировано 17 первых классов.

Часть детей в Красноярске пойдет в новые школы – в мкрн Покровском и Нанжуль-Солнечном, каждая рассчитана на 1280 мест. Школы были построены по современным проектам на средства федерального и краевого бюджета. Вложения в каждый из них составили около 1 млрд рублей, сообщили в министерстве образования края.

В Красноярском крае за 6 лет, с 2012 по 2018 годы, было введено в действие 20 новых школ. А сейчас продолжается строительство еще 10.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).