одной строкой

Богучанская ГЭС помогает собраться в школу

Богучанская ГЭС по традиции принимает участие в краевой благотворительной акции «Помоги пойти учиться». Сотрудники станции уже собрали значительное количество вещей, которые требуются многодетным и малообеспеченным семьям, чтобы отправить детей в школу в новом учебном году.

Помоги собраться в школу

Акция завершится накануне Дня знаний 1 сентября.

В основном на пункты сбора сотрудники ГЭС приносят канцелярские принадлежности – пеналы, карандаши, тетради, альбомы для рисования и другие необходимые для учебы предметы. Пункты сбора традиционно расположились в фойе служебно-производственного корпуса и на проходной административно-бытового корпуса гидроэлектростанции. Многие работники станции готовятся к акции заранее, поэтому всего за несколько дней набирается значительное количество подарков. Собранные школьные принадлежности передадут в Управление социальной защиты населения, где их вручат семьям, нуждающимся в поддержке.

Традиционные акции «Помоги собраться в школу», «Доброе 1 сентября» и «Помоги пойти учиться» проходят во всех регионах присутствия Группы РусГидро. В Красноярском крае гидроэнергетики поддерживают совместную акцию министерства социальной защиты и других ведомств, по которой в регионе открываются сотни пунктов приема помощи.

Кроме этого, ежегодно во время проведения акции на специальные счета поступают десятки миллионов рублей.

Акция «Помоги пойти учиться» является частью программы благотворительной деятельности Богучанской ГЭС, которая формируется на основе обращений граждан и общественных организаций города Кодинска и Кежемского района Красноярского края. Ежегодно энергетики оказывают адресную помощь детским садам и школам города, муниципальным учреждениям и общественным объединениям. В 2019 году в кодинской школе №4 при финансовой поддержке ПАО «Богучанская ГЭС» будут созданы условия для инклюзивного обучения детей-инвалидов. На средства, выделенные энергетиками, в школе появится пандус и специальная коляска для перемещения в здании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).