одной строкой

В Красноярском крае выросла добыча угля

В Красноярском крае по итогам 2018 года на 5,4% увеличилась добыча угля, сообщили в Красноярскстате ко Дню шахтера.

Добыча угля разрез

Общий объем добычи составил 42 млн тонн.

Угледобывающие организации края выполнили работ и услуг на сумму 25,2 млрд рублей. В них трудилось 5198 человек со средней заработной платой в 51,2 тысячи рублей. За год компании вложили в основной капитал 2,6 млрд рублей инвестиций.

Как рассказали в пресс-службе управления губернатора и правительства края, сегодня в регионе в отрасли работают 39 организаций. Крупнейшими из них являются АО «СУЭК-Красноярск», АО «Разрез Березовский» и АО «Красноярсккрайуголь». В крае добывается около 9,5% всего российског угля.

При этом в 2019 году планируется увеличить показатель добычи на 3,4%, до 43 млн тонн.

Накануне губернатор Александр Усс принял участие в обсуждении ситуации угольной отрасли на совещании под председательством президента Владимира Путина в Москве.

«Угольная промышленность вот уже почти три столетия вносит огромный вклад в развитие нашей страны и сегодня демонстрирует хорошие показатели добычи, уверенный экспортный потенциал, большие перспективы роста на новых месторождениях, в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке», – отметил Путин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).