одной строкой

Экс-глава «КрасАвиа» не смог оспорить 4-летний срок в колонии

Бывший гендиректор красноярской авиакомпании «КрасАвиа» Валерий Мордань не смог оспорить наказание в виде 4-летнего срока в колонии и штрафа, которое вынес ему суд за получение взяток.

Валерий Мордань экс-глава КрасАвиа

Напомним, что, по версии следствия, Мордань в 2016 и 2017 годах получил четыре взятки за использование своих служебных полномочий и совершение действий в пользу взяткодателей. Сообщалось, что экс-гендиректор получил около 4 млн рублей в виде откатов от руководителей фирм за заключение с ними договоров поставок товарно-материальных ценностей.

Как сообщили в прокуратуре края, в ходе следствия бывший глава «КрасАвиа» признал свою вину в полном объеме, раскаялся и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Тем не менее суд назначил ему 4 года реального лишения свободы, 8 млн рублей штрафа и запретил работать в органах власти 3 года.

Адвокат осужденного подал жалобу в краевой суд, настаивая на условном сроке. Однако приговор не изменили, и он вступил в законную силу.

Фото А. Бурмистрова, пресс-служба Заксобрания

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).