одной строкой

В Красноярске подскочила цена аренды однокомнатных квартир

В Красноярске стоимость аренды однокомнатной квартиры за год выросла почти на 10%, выяснили аналитики N1.RU.

Жилой дом Красноярск Белые росы

Так, по их подсчетам, в среднем аренда однушки в городе обойдется в 12,7 тыс. рублей – это на 9,5% больше, чем в августе 2018 года. Лидер по подорожанию – Центральный район, где стоимость выросла на 19,2%, до 14,3 тысячи в месяц.

Почти не изменились цены на аренду однокомнатных только в Ленинском районе, которые, видимо, особым спросом не пользуются.

Снять на месяц двухкомнатную квартиру в Красноярске в среднем обойдется в 16,5 тыс. рублей, а трехкомнатную – в 20,7 тысяч. Кстати, трешки эксперты называют лидерами по росту стоимости аренды, но при этом они составляют лишь 10% предложения на рынке.

Сильнее всего цена аренды по всем типам квартир увеличилась в Октябрьском районе – на 15,3% за год.

По оценкам аналитиков, число объявлений об аренде за год почти удвоилось: прирост составил почти 87%. Предложениями изобилуют Железнодорожный, Октябрьский, Свердловский районы.

Такой скачок эксперты связывают с ипотечным бумом, когда люди купили квартиры в новостройках и теперь массово пытаются компенсировать платежи за счет сдачи площадей в аренду.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).