одной строкой

Депутаты Заксобрания предложили обязать мэров встречаться с жителями

Депутаты Заксобрания предложили законодательно закрепить обязанность глав городов и районов Красноярского края проводить личный прием жителей. Люди жалуются на недоступность чиновников.

Администрация Красноярска центр

Поправку в краевой закон «О некоторых вопросах организации органов местного самоуправления» предлагает внести группа депутатов – Александр Глисков, Дмитрий Жулев, Денис Притуляк, Павел Семизоров и Евгений Черных.

Авторы законопроекта считают, что органы местного самоуправления в недостаточной мере работают с обращениями граждан. Более того, по словам инициаторов, люди жалуются на «недоступность» руководителей муниципальных образований и на отсутствие обратной связи с жителями.

В связи с этим депутаты предлагают на уровне закона обязать проведение личных приемов.

Причем мэрам и главам районов на встречи с населением необходимо тратить в месяц не менее 10 часов, а главам поселений – не менее 8 часов.

Графики приема граждан чиновники также будут обязаны разместить в интернете, на сайтах местных органов власти.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).