одной строкой

Средняя красноярская зарплата почти достигла 50 тысяч

Средняя номинальная начисленная зарплата (включает налоги и другие удержания) работников организаций в Красноярском крае по итогам первого полугодия 2019 года составила 48 тыс. 980 рублей.

Доходы зарплаты кошелек

По сравнению с аналогичным периодом 2018 года зарплата выросла на 7,6%,

сообщили в Красноярскстате.

Больше всего – на 14,8% - увеличилась заработная плата в сфере торговли и ремонта транспорта: теперь там работникам платят в среднем более 32,2 тыс. рублей. На втором месте по приросту зарплаты в научно-технической деятельности – 13,3% (почти 62,5 тыс. рублей), на третьем - зарплаты в административной деятельности – 12,7% (34,3 тыс. рублей).

Зарплаты Красноярский край

Наиболее высокие зарплаты в крае у работников сферы добычи ископаемых – 107,9 тыс. рублей, а вот меньше всех получают сотрудники гостиниц и предприятий общепита – чуть более 27,1 тысячи.

Зарплаты в целом за год выросли во всех сферах, за исключением строительства, где отмечается падение на 4,9% (42,5 тыс. рублей) по сравнению с прошлым годом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).