одной строкой

В красноярских школах отказываются от бумажных учебников

Во многих школах Красноярска для обучения используют электронные издания. Кроме того, практикуются интерактивные уроки, вебинары и занятия в очках виртуальной реальности, рассказали в главном управлении образовании города.

Ноутбуки в школах

Так, в лицее №9 старшеклассники ходят в школу с гаджетом и парой тетрадок. Они могут пользоваться лицейским ноутбуком.

Учителя используют около 40 виртуальных платформ для ведения уроков – благодаря ресурсам дети получают индивидуальные задания, знакомятся с презентациями и общаются со школьниками из других стран. Также в лицее есть очки виртуальной реальности: например, для экскурсии по известным музеям.

Тем не менее в случае необходимости ученики могут взять бумажные учебники в классе или библиотеке. А в целом книги остаются основой получения образования в средней школе.

В новом учебном году детям города выдадут более 1,5 млн учебников примерно 2000 наименований, и каждый пятый из них – новый,

отметила руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).