одной строкой

Глава СК поручил проверить чиновников из-за убийства младенца в Красноярске

Дело об убийстве в Красноярске четырехмесячного ребенка, в котором подозревают его отца, взяли под контроль в центральном аппарате СК России. Следователям предстоит проверить работу органов опеки.

Убийство младенца Красноярск отец

Напомним, что сегодня, 15 августа, в мкрн Черемушки жители обнаружили тело младенца – четырехмесячной девочки – на асфальте с признаками падения с высоты. По данному факту возбуждено уголовное дело. В убийстве ребенка подозревают ее 44-летнего отца, который в момент преступления мог находится в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина на данный момент задержан. Следователи выясняют обстоятельства происшествия, допрашиваются свидетели.

Дело по поручению председатель Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина взяли под контроль в центральном аппарате ведомства.

Между тем, руководству краевого ГСУ СКР предстоит

«дать принципиальную правовую оценку не только действиям родителей погибшей девочки, но и должностных лиц органов опеки, обязанных отвечать за обеспечение безопасных условий жизни и здоровья ребенка», отметили в СК.

Развитие ситуации:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).