одной строкой
  • жкх

Передача показаний через Viber набирает популярность у клиентов Красноярскэнергосбыта

Более 13 тысяч клиентов ПАО «Красноярскэнергосбыт» передали показания приборов учета через Viber в июле. По сравнению с апрелем, когда был запущен интерактивный сервис, цифра увеличилась в три раза.

Электрический счетчик новый

«Аккаунт в Viber – это один из самых удобных на сегодняшний день способов передачи показаний, – рассказал исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. – Передавать показания через Viber можно круглосуточно, без дополнительного ожидания в очереди и какой-либо платы за пользование сервисом. Для этого требуется только доступ в сеть Интернет. Кроме того, чат-бот сразу дает обратную связь – потребитель уверен в том, что показания счетчиков приняты системой и сразу узнает расход ресурса».

Процедура передачи показаний через Viber проста: сначала чат-бот попросит собеседника ввести номер лицевого счета, затем – текущие показания прибора учета. После этого робот сообщит о том, что показания приняты, и укажет расход ресурса с момента последней передачи показаний.

Для того, чтобы найти аккаунт Красноярскэнергосбыта, необходимо зайти в приложение Viber на смартфоне или персональном компьютере, и на нижней панели выбрать сервисную кнопку «Еще». После этого в перечне предлагае­мых действий найти «Паблик аккаунты». Войдя в этот раздел, необходимо в строке поиска ввести «Красноярскэнергосбыт».

Важно, что потребители могут передавать через Viber показания счетчиков по всем видам коммунальных услуг, плату за которые он вносит по платеж­ным документам от ПАО «Красноярскэнергосбыт». Это актуально для населенных пунктов, где целый ряд ресурсоснабжающих и управляющих организаций включили свои платежи в квитанцию энергосбытовой компании в рамках проекта по созданию Единых центров обслуживания клиентов, в также для жителей городов, где ПАО «Красноярскэнергосбыт» само является управляющей компанией.

«Если у абонента единый лицевой счет на несколько коммунальных услуг, то вместо номера лицевого счета при передаче показаний через Viber он вводит номер точки учета коммунального ресурса, указанный в квитанции, а затем передает показания», – пояснил начальник ОИТ управления поддержки автоматизированных систем ПАО «Красноярскэнергосбыт» Алексей Федерягин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).