одной строкой

Приставы заставили бизнесмена вернуть приятелю взятые на стартап 3 млн рублей

Житель Красноярска взял у приятеля взаймы 3 млн рублей на старт в бизнес-проекте, но отдавать их потом отказался. Вернуть деньги удалось после того, как к предпринимателю применили меры принудительного взыскания.

деньги купюры стопкаКак рассказали в УФССП по краю, по договору мужчина должен был отдать деньги в полном объеме, да еще и с выплатой процентов. Но взятых обязательств стартапер не исполнил.

«Возник конфликт, который не удалось урегулировать. Заимодатель был вынужден обратиться в суд», – отметили в ведомстве.

Исполнительный лист поступил в работу приставов Центрального района Красноярска. Сотрудники ведомства ограничили должника в праве выезда за границу и в проведении регистрационных действий с его автомобилем Toyota Carina Surf.

Однако самой эффективной оказалась мера по запрету на сделки с загородной недвижимостью, которая побудила предпринимателя полностью погасить задолженность.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).