одной строкой

Заезжих киллеров осудили за убийство бизнесмена в Красноярске

В Красноярске вынесли приговоры убийцам из Иркутской области и Бурятии, которые зарезали иркутского предпринимателя рядом с его офисом в Красноярске.

Человек с ножом

Преступление было совершено еще в 2013 году. Убийство своего партнера по бизнесу – продаже пылесосов «Кирби» – заказал предприниматель из Иркутска. Для исполнения замысла были наняты 31-летний житель Бурятии, 27-летний житель Иркутской области и 21-летний житель Иркутска, которые приехали в Красноярск и несколько дней следили за жертвой, а 31 октября совершили убийство, рассказали в пресс-службе ГСУ СК по Красноярскому краю.

Смертельные ножевые ранения 38-летнему бизнесмену рядом с красноярским офисом фирмы нанес старший из киллеров, двое выступали пособниками.

Преступники скрылись – их местонахождение установили лишь в 2017 году.

Уголовные дела были расследованы и направлены в суд, который назначил жителю Бурятии 9,5 года колонии строгого режима, а его помощнику из Иркутской области – 8 лет такой же колонии. О наказании третьего участника преступления пока не сообщается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).