одной строкой

Коллективу ПАО «Полюс» объявлена благодарность Президента России

ПАО «Полюс», крупнейший производитель в России, радо сообщить об объявлении коллективу компании благодарности Президента России В.В. Путина за заслуги в развитии золотодобывающей отрасли и высокие производственные показатели.

Слитки золота Полюс

Сохраняя статус лидера российской золотодобычи, компания последовательно наращивает объем производства.

За последние пять лет он вырос более чем на 47%, составив в 2018 году 75,9 тонны золота.

Значительный вклад в общий результат сделан красноярской бизнес-единицей «Полюса» – Олимпиадинским ГОКом. В 2018 году здесь произвели более 70% от всего золотого результата компанииэто рекордные 54 тонны, добытые на месторождениях Олимпиадинское и Благодатное.

Одним из наиболее значимых событий последних лет в российской золотодобывающей отрасли стало завершение строительства и запуск «Полюсом» Наталкинского ГОК в Магаданской области. К концу 2018 года предприятие было выведено на проектную мощность.

Погрузка руды Полюс

Также коллектив компании реализует другой знаковый для отрасли проект - разработку Сухого Лога, одного из крупнейших неосвоенных месторождений золота в мире. В настоящий момент «Полюс» реализует здесь масштабную программу бурения общим объемом свыше 220 тыс. п.м. По предварительным оценкам, после завершения строительства предприятия ежегодный объем добычи на месторождении может составить около 50 тонн золота.

Одновременно на всех активах компании внедряются современные технологии в сфере добычи полезных ископаемых, динамично реализуется целый ряд масштабных мер по повышению операционной эффективности, обновляются и расширяются золотоизвлекательные фабрики.

Также «Полюс» вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие регионов присутствия за счет реализации собственных инфраструктурных проектов, а также целого ряда социальных и благотворительных программ, в первую очередь связанных с образованием и наукой, спортом и здоровым образом жизни, культурой и искусством, поддержкой социально незащищенных слоев населения, экологией и охраной окружающей среды.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).