одной строкой

В Красноярском крае на четверть вырос выпуск продукции ЛПК

В Красноярском крае на 25,8% увеличилось производство продукции лесопромышленного комплекса, сообщили в министерстве экономики и регионального развития региона.

Производство пиломатериалов лес

При этом среднее увеличение выпуска такой продукции по России составило 8,3%.

На результат края повлиял рост производства пиломатериалов с января по июнь – до 2,036 млн кубометров (на 24,3% больше, чем в первое полугодие 2018-го). Лидерами лесной отрасли традиционно были предприятия Лесосибирска, где рост составил 14,3%. Также выпуск пиломатериалов вырос на территориях, где идет реализация инвестиционных проектов в области освоения лесов: в Кежемском районе на 16,9%, Богучанском – на 39,8%, Енисейском – в 8,2 раза. 

Кроме того, за полгода увеличился выпуск других видов лесопромышленной продукции: плит ДВП  (на 6,8%) и пеллет (на 59,9%).

В министерстве экономики отметили также, что индекс промышленного производства по краю в целом за полгода составил 101,0%, а увеличение выпуска продукции происходило в 12 из 23 видов деятельности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).