одной строкой

На Енисейском рынке продолжается работа по ликвидации пожара

В Красноярске на Енисейском рынке продолжаются работы по ликвидации пожара, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю. Также спасатели объяснили, почему с тушением объекта возникли сложности.

Пожар склада на рынке

Напомним, возгорание произошло накануне вечером в 4-этажном складском помещении рынка на ул. Шахтеров, 49ж на площади в 1 тыс. кв. м. Вскоре огонь охватил практически все здание, и площадь пожара увеличилась в 1,5 раза. Дым был виден далеко за пределами района.

Пожару была присвоена 3 степень сложности из 4. Огонь удалось локализовать только в 19:42.

Сегодня в МЧС пояснили, что сложность работы пожарных состояла в том, что

здание собрано из сэндвич-панелей, плохо поддающихся тушению.

Кроме того, мешали ветреная погода и перебои с водоснабжением. В связи с тем, что здание склада находилось в центре рынке, была высока вероятность возгорания соседних строений.

В тушении были задействованы 66 человек и 28 единиц техники.

Сейчас на месте идет разбор сгоревших конструкций и проливка. После на объект зайдут дознаватели, чтобы установить причину пожара.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).