одной строкой

За полгода в Красноярском крае забраковали почти тонну хлеба и пирожных

В Красноярском крае в первые шесть месяцев 2019 года было забраковано 157 партий кондитерских и хлебобулочных изделий общим весом более 855 кг, сообщили в управлении Роспотребнадзора.

Хлеб и булки

Контроль качества хлеба и других мучных изделий ведется в постоянном режиме, отметили в ведомстве.

В забракованных продуктах 157 партий эксперты нашли повышенную влажность, непропеченность, а также отклонения от мкробиологических и органолептических показателей.

Также в ведомстве привели подробные результаты исследования проб.

Так, при лабораторных исследованиях 611 проб по микробиологическим показателям, на содержание плесени, дрожжей и патогенов, нарушения нашли в 4,7%. В 191 пробе, исследованной по физико-химическим показателям  (состояние мякиша, кислотность, консистенция) норме не соответствовало 8,4% продукции. Зато по санитарно-химическим (пестициды, токсины) и радиологическим показателям, по которым исследовалась 941 проба, нарушений не найдено.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).