одной строкой

В первую неделю августа вдвое сократилось число пострадавших от клещей

В Красноярском крае, как и в Красноярске, за первую неделю августа количество обратившихся к врачам с укусами клещей уменьшилось более чем в 2 раза, сообщили в Роспотребнадзоре края.

Клещ на травинке

Всего за неделю клещи укусили 304 человека, включая 26 детей. Из них 84  и 6 детей – жители Красноярска. По сравнению с предыдущей неделей это в 2,1 (в крае) и в 2,2 (в Красноярске) раза меньше.

В крае клещи попадались на территории 37 районов, и больше всего – в Лесосибирске, Шарыпово, Енисейске, Ермаковском, Ужурском, Большемуртинском, Казачинском, Боготольском районах.

При этом на контрольных пунктах на станции Снежница и в заповеднике «Столбы» на неделе клещей не обнаружено.

Однако в окрестностях Столбов нападения зафиксированы. Также жителей Красноярска кусали в Академгородке, Солнечном, Ветлужанке, у деревни Кузнецово и пос. Торгашино и на острове Татышев.

Несмотря на снижение активности, опасность «поймать клеща» в городских лесах и пригороде сохраняется, предупредили в Роспотребнадзоре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).