одной строкой

На китайского бизнесмена завели 10 уголовных дел за нелегальный вывоз красноярского леса

Гражданина КНР, фактически руководившего красноярской коммерческой фирмой, подозревают в нелегальном вывозе древесины с территории края за границу. Предпринимателю вменяют неуплату таможенных сборов на 142 млн рублей.

Погрузка леса вагоны

52-летний мужчина вывез около 55 тыс. кубометров заготовленной сосны, воспользовавшись поддельным документом, за счет чего уклонился от уплаты таможенных платежей.

Как рассказали в красноярской таможне, речь идет о разрешительном документе от Минпромторга РФ, по которому соответствии с таможенным законодательством Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в отношении сосны ставка вывозной пошлины снижается с 80% до 15%.

Красноярской таможней в отношении гражданина Китая возбуждено 10 уголовных дел по ч. 2 ст. 194 УК РФ, ему вменяют уклонение от уплаты таможенных платежей

на сумму более 142 млн рублей – эта сумма считается особо крупным размером,

поэтому подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).