одной строкой

В Красноярском крае на 5,4 тысячи выросло число вакансий

В Красноярском крае увеличилось число предложений постоянной работы. На сегодня в банке вакансий службы занятости населения – более 47 тысяч позиций, или на 5,4 тысячи больше, чем год назад.

Строитель на работе

Как сообщили в агентстве труда и занятости населения края,

рост обусловлен привлечением новых работодателей.

Больше всего в работниках нуждаются строительство, обрабатывающие производства, торговля. Так, строителей всех специальностей ждут в 36 территориях региона. По данным агентства, две трети обратившихся за поиском работы в этой области находят ее в первые 10 дней.

В квалифицированных рабочих нуждаются предприятия, расположенные на севере края – «РН Ванкор», «Таймырнефтегаз», «Норильскэнергоремонт», а также «КАТЭКстройкомплекс» Красноярска.

Также кадры востребованы в госуправлении, обеспечении военной безопасности и социальной сфере. Нужны краю и инженеры, врачи, учителя, полицейские, повара, токари, слесари.

Посмотреть предложения работы в регионе можно на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края или в районных центрах занятости.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).