одной строкой
  • жкх

На подготовку к предстоящему отопительному сезону восточные районы Красноярского края получили 79,5 млн рублей

Министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев провел в Канске кустовое совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2019–2020 гг. и выполнению программы капитального ремонта на территории восточной группы районов края. 
Совещание в Канске

Участие в совещании приняли представители министерства промышленности, энергетики и ЖКХ края, Фонда капитального ремонта региона, Енисейского управления Ростехнадзора, администраций городов и районов востока края. 

В ходе совещания главы восточных территорий отчитались о ходе реализации  плана мероприятий по подготовке к зиме, выполнении неотложных мероприятий на объектах коммунальной инфраструктуры,  а также темпах капитального ремонта многоквартирных домов  в своих территориях. 
 
Показатели подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства  к ОЗП 2019–2020 гг. по восточной группе составляют по котельным 50%, тепловым сетям – 38%, водопроводным сетям – 47,2%. Идет накопление нормативных запасов топлива. Подготовка объектов продолжается.
На реализацию неотложных мероприятий по повышению эксплуатационной надежности объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований восточной группы из краевого бюджета выделено 79,4 млн рублей. В частности, в поселке Абан Абанского района завершаются работы по капитальному ремонту воднонапорной башни по ул. Больничной, 30б, в деревне Усолка Дзержинского района уже отремонтирован участок тепловых сетей от котельной «Усолка», в поселке Мана Партизанского района ведутся работы по ремонту водозаборного сооружения по ул. Школьной, а также ремонту оборудования котельной поселка.
Всего запланировано выполнение 32 неотложных мероприятий на территории муниципальных образований восточного куста. 
Совещание в Канске
В рамках исполнения краткосрочного плана региональной программы капитального ремонта  2017–2019 гг. на территории восточной группы из запланированных 536 МКД ремонты выполнены на 268 домах, производство работ идет на 208, 8 пакетов проектно-сметной документации проходит согласование, подготовка к аукциону на формирование проектно-сметной документации идет по 1 дому и на производство работ по 38 МКД, 11 домов признаны не подлежащими капремонту в силу аварийного состояния либо отказа жильцов от работ, 2 дома находятся на специальном счете и организуют ремонт самостоятельно. В рамках следующего краткосрочного плана на 2020–2022 гг. по  восточной группе  запланирован ремонт на 431 многоквартирном доме по 583 видам работ.
По завершении совещания министр совместно с главой города Канска Андреем Берсеневым и директором Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Олегом Смирновым проинспектировали капитальный ремонт домов по улице ул. 40 лет Октября, 17 и 19, где производится замена кровли, а также дома на ул. Красноярской, 4 и на ул. Сибирской, 16, где по программе капитального ремонта производен ремонт фасадов. 
Совещание по подготовке к сезону отопления
По итогам визита в Канск министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев отметил:
«Существенных отставаний от графиков подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме по восточной группе  нет, темп выполнения запланированных мероприятий достаточно высокий».
Министр также отметил, что особые усилия в территориях должны быть направлены на безусловное исполнение плана капитального ремонта и подготовку к капитальному ремонту на  следующий трехлетний период 2020–2022 гг.
«Только при ответственном отношении всех участников процесса капитального ремонта, в частности, органов местного самоуправления, управляющих компаний, нам удастся выполнить все запланированные объемы. Равнодушных в этом деле быть не может», – подчеркнул Евгений Афанасьев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).