одной строкой

Александр Усс вылетел в Эвенкию к местам тушения пожаров

Губернатор Красноярского края Александр Усс и начальник ГУ МЧС по краю Игорь Лисин вылетели в Эвенкию в район лесных пожаров на самолете Ил-76 Минобороны России.

Александр Усс вылетел на тушение пожаров

На сегодняшний день в Эвенкии действует около 100 лесных пожаров. Ситуацию осложняет аномально жаркая погода, установившаяся на севере с конца июня. Большая часть возгораний находится в труднодоступных районах и не представляет угрозы для жилья людей.

В правительстве Красноярского края отметили, что ситуация с лесными пожарами находится под контролем. Их тушением занимается группировка из более 900 человек и 100 единиц техники. Также пожары тушат с воздуха самолеты Ил-76 Минобороны РФ, Бе-200 и вертолеты Ми-8 МЧС России.

Так, за минувшие сутки Бе-200 16 раз слили по 10 тонн воды на очаги в Богучанском районе. Два вертолета Ми-8 произвели 32 слива по 3 тонны. Самолеты Мл-76 осуществили 26 сливов по 42 тонны, 5 вертолетов Ми-8 произвели 58 сливов по 5 тонн в Эвенкийском муниципальном и Абанском районах.

Помимо тушения пожаров, авиация проводит разведку и оперативно передислоцирует пожарных к местам возгораний.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).