одной строкой

Красноярские новостройки дорожают стремительно

Новые квартиры в Красноярске успевают заметно подорожать с момента их выставления на продажу – в среднем почти на 8% за средний срок в 4,5 месяца. Это больше, чем в других крупных городах России.

Новостройка в Покровском

В Аналитическом центре ЦИАН рассматривали рост цен на протяжении процесса реализации квартир в новостройках. Актуальные цены сравнивались с ценами, которые предлагались во время первой публикации объявлений о продаже квартир. По России, как выяснилось, за средний период продажи, который составил 94 дня, новая квартира дорожает на 5,4%.

Красноярск в списке 16 городов-миллионников оказался среди тех,

где подорожание за период продажи растет очень быстрыми темпами.

Правда, при этом средний период продажи в городе был одним из самых долгих – 140 дней. За время выставления новостройки на продажу в краевой столице она успевает вырасти в цене на 7,9%. Больше только в Самаре и Уфе: на 11,4 и 12%.

В Москве за три месяца продаваемое жилье дорожает на 5,5%, в Санкт-Петербурге – на 4%, Новосибирске – на 6,8%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).