одной строкой

В Красноярске мошенники требовали деньги за поступление в вуз

В Красноярске будут судить двух мужчин за покушение на мошенничество под видом помощи при поступлении в университет. Они обещали родственнице абитуриента уладить этот вопрос за деньги.

В Красноярске мошенники требовали деньги за поступление в вузК одному из мужчин женщина обратилась сама: тот рассказал, что у него в университете есть необходимые связи, и он может за определенную плату посодействовать в поступлении ее племянника в вуз.

Однако племянник сам поступил в университет, сдав все необходимые экзамены. После этого мужчина позвал на помощь знакомого, вместе с которым начал требовать у женщины 70 тыс. рублей, угрожая, что племянника отчислят.

Женщина обратилась в полицию, и злоумышленники были задержаны. Ими оказались ранее не судимые 50- и 56-летний жители краевого центра, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». В ближайшее время суд вынесет им наказание. Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).