одной строкой

К тушению лесных пожаров в Красноярском крае приступили самолеты МЧС

В Красноярском крае на тушение лесных пожаров вылетел первый самолет МЧС России, Бе-200. Он совершил три слива воды на кромку огня в Богучанском районе, после чего на место вышли лесные пожарные.

Самолет МЧС на пожаре

Вопрос о привлечении авиационной техники спасателей обсуждался накануне на совещании губернатора Александра Усса с руководством МЧС и других ведомств. Решение отправить самолеты было принято по итогам воздушной разведки.

Напомним, на этой неделе площадь лесных пожаров в крае превысила 1 млн гектаров. В основном леса горят в Эвенкии, в труднодоступных районах. Глава края предложил создать специализированный лесопожарный центр именно на севере края, где в последнее время строятся новые промышленные объекты.

Самолет МЧС тушит лес
Фото Евгении Слободской

Кроме того, одной из противопожарных мер может стать предложенный им пересмотр действующих зон охраны лесов – уменьшить зону контроля и увеличить активно охраняемую от пожаров территорию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).