одной строкой

Площадь лесных пожаров приближается к 1 млн га

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае продолжает увеличиваться и уже стремится к отметке в 1 млн га. Дым от горящего леса дошел до Казахстана.

Смог в селе Ванавара
Смог в селе Ванавара, Эвенкийский район

По данным Лесопожарного центра, на 26 июля в крае зарегистрировано 125 лесных пожаров на площади 927 029 га. 6 из них было локализовано, 3 – потушено. Сейчас в регионе действуют 122 пожара на площади 927 014 га, кроме того, был обнаружен еще один очаг.

Карта лесных пожаров в Красноярском краеВ соцсетях жители страны делятся фотографиями задымления, которое на сегодняшний день дошло до Павлодара в Казахстане – это около 1,5 тыс. километров до мест, где действуют пожары.

Смог в Казахстане
Смог в Казахстане, трасса Павлодар – Семипалатинск

В Якутии, где сейчас стоит 30-градусная жара, местные жители снимают горящие леса на видео. В селе Ванавара с неба падает пепел.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).