одной строкой

В Красноярске на стоянке погорели 8 машин

В Красноярске из-за поджога на автостоянке сгорели 3 и пострадали еще 5 автомобилей. Инцидент произошел в мкрн Пашенном в ночь на 25 июля.

Пожар в Пашенном на автостоянкеСигнал в пожарную часть поступил в 3:49. Возгорание заметили поздно – к этому моменту на стоянке полыхали уже три автомобиля.

На кадрах, снятых очевидцем, видно, как пламя разгорается все сильнее. Затем раздаются хлопки. Спустя некоторое время на место прибыли пожарные, но не смогли проехать через шлагбаум.

Двухминутная заминка привела к тому, что огонь перекинулся еще на несколько машин. Еще один автомобиль владелец успел отогнать. Затем шлагбаум все-таки открыли, и огнеборцы приступили к тушению.

Пожар был ликвидирован в 4:11. Полностью сгорели 3 и пострадали 5 автомобилей на площади 20 кв. метров. В тушении участвовали 3 единицы техники и 7 человек личного состава, сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

По предварительной версии, причиной возгорания стал поджог.

Сейчас на месте работают дознаватели.

Позже, сообщили в ГУ МВД по краю, полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 167. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).