одной строкой

Красноярские коммунальщики готовы к новым дождям

Дорожно-коммунальные службы Красноярска готовы к новым дождям, но при этом все еще продолжают откачивать воду  предыдущих ливней. Об этом сообщили в мэрии города.

Потоп в Красноярске после дождяБольшую часть подтоплений, образовавшихся 21 июля, откачали в первые часы. В пресс-службе администрации подчеркивают: коммунальщики знают места, в которых скапливается вода, и заранее отправляются туда.

Также машины выезжают по заявкам жителей, позвонивших в службу 005. В минувшее воскресенье САТП приняло заявки на откачку воды с ул. Высотной, 2-й Брянской, Калинина, Маерчака, Партизана Железняка, Вокзальной, Урванцева, Вавилова, Судостроительной, Щорса и других.

Всего в минувшие сутки на улицах работали 13 машин и мобильные мотопомпы. Они откачали 3160 кубометров воды. Спецтехника продолжает работать и сейчас, прочищая каналы, колодцы и решетки.

Впрочем, утверждают в мэрии, горожане тоже бывают виноваты в потопах: они разбрасывают мусор, который забивает сливы и не дает воде уходить.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).