одной строкой

АРБ поддержит местный бизнес в проектах Енисейской Сибири

Агентство развития бизнеса и Корпорация развития Енисейской Сибири договорились о совместной работе по поддержке местных производителей

Подписание соглашения АРБ Енисейская Сибирь

Состоялось подписание соглашения между АО «Корпорация развития Енисейской Сибири» и АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания». Стороны договорились об объединении усилий и реализации комплекса мер, направленного на поддержку малого и среднего бизнеса. Главная задача –

более активное привлечение поставщиков товаров  и услуг в процесс реализации комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь».

Одним из ключевых факторов развития малого и среднего бизнеса является формирование устойчивого спроса на производимую продукцию. В условиях реализации масштабных инвестиционных проектов Енисейской Сибири важно обеспечить правильный вектор развития поставщиков товаров и услуг для активного вовлечения в процесс реализации инвестпроектов.

Площадкой для подписания соглашения стало предприятие «Сталь Партнер», которое сегодня активно развивается в направлении производства металлоконструкций и технологического оборудования. Как отметил директор завода Игорь Мардасов, сегодня более 80% продукции компании закупается не конечными заказчиками, а аккредитованными закупщиками. Сокращение этой цепочки позволит предприятию повысить маржинальность и эффективность бизнеса. 

Корпорация развитии Енисейской Сибири и Агентство развития бизнеса являются важными элементами инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса.

В рамках соглашения стороны договорились организовать совместную работу по повышению эффективности взаимодействия инвесторов КИП «Енисейская Сибирь» и местных производителей.

Агентство будет применять комплексную методологию «выращивания» субъектов МСП – это меры поддержки, направленные на повышение производительности труда, конкурентоспособности, технической оснащенности, квалификации кадров.

Как отметил генеральный директор агентства Александр Граматунов, данная программа позволяет поддержать предприятие и более ускоренными темпами выйти на высокие показатели производства. 

Корпорация, в свою очередь, организует работу по выстраиванию прямого контакта местных производителей и инвесторов КИП «Енисейская Сибирь». С этой целью продолжится работа по формированию реестра аккредитованных поставщиков Енисейской Сибири, организация деловых переговоров, налаживанию прямого контакта с крупными заказчиками.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).