одной строкой

В детсадах Красноярска появились дополнительные места

В Свердловском районе Красноярска завершается капитальный ремонт детсада №40 по ул. Ключевской – это означает 220 новых мест для детей района.

Детсад в Свердловском районе

Как сообщили в мэрии, работы в здании почти закончены. В группах расставляют мебель и проводят генеральную уборку. В детсад завезли посуду, игрушки, спортивный инвентарь, оборудование и постельное белье.

В саду откроются 4 группы для малышей ясельного возраста, 4 группы для детей разного возраста (3–6 и 4–7 лет), а также обычные для детсадов младшая, средняя, старшая и подготовительная группы – всего 12.

В учреждении имеются кабинеты психолога, логопеда и дополнительного образования, музыкальный и два спортивных зала. Планируется открыть футбольную секцию, кружки по хореографии, шашкам, акробатике и английскому языку. Кроме того, здесь будет естественно-научная лаборатория.

В коллективе будут работать 24 воспитателя, два инструктора по физкультуре и другие специалисты.

Напомним, всего в этом году в Красноярском крае откроются 8 новых детских садов. Еще два будут выкуплены.

Всего в течение 3 лет региону выделяются федеральные средства по проекту «Демография» на выкуп 14 детских садов: 11 в Красноярске и по одному в Емельяновском, Березовском и Курагинском районах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).