одной строкой

В Красноярске осудили хакера за мошенничество с интернет-магазинами

В Красноярске вынесли приговор 38-летнему хакеру из Октябрьского района, который совершил более 80 преступлений. Мужчина взламывал интернет-магазины и обманывал их клиентов.

В Красноярске осудили хакера за мошенничествоСуд установил, что с октября 2015 по январь 2018 года мужчина незаконно получил доступ к сайтам интернет-магазинов автозапчастей и от их имени договаривался о продаже товара. Намерения исполнять обязательства у него не было.

Таким способом хакер совершил более 80 преступлений против собственности и в сфере компьютерной информации.

Его жертвами стали граждане, проживающие в различных субъектах РФ, сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

Подсудимый признал свою вину. Суд учел, что ранее мужчина не был судим, к уголовной ответственности не привлекался, а также имеет малолетнего ребенка, и приговорил его к 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также его обязали выплатить потерпевшим более 1,5 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).