одной строкой

Белая медведица из Норильска набрала 12 кг

Белая медведица, спасенная в Норильске и привезенная в красноярский зоопарк «Роев ручей», набрала 12 килограммов за три недели.

Спасенная в Норильске медведица набрала 12 кгПроцесс восполнения идет медленно, так как вес животного слишком мал, сообщили в пресс-службе зоопарка. Так, на сегодняшний день он составляет всего 118 кг.

Пока медведица живет в карантинном вольере. Ветеринары проводят необходимые процедуры и наблюдают за подопечной. Она много спит, а во время бодрствования любит плавать в прохладной воде.

Шерсть медведицы остается испачканной, так как она активно обследует вольер и трется об решетки и пол. После карантина ее переведут в просторное помещение с бассейном, которое уже начали готовить.

При этом окончательно не решено, что будет с медведицей после ее восстановления.

Решение о ее дальнейшей судьбе примет Росприроднадзор.

Напомним, медведицу поймали в Норильске 17 июня. В последний раз так далеко на юг полярные животные спускались только в 1970-е годы. В тундре для белого медведя нет пропитания, их привычная среда обитания находится в сотнях километров севернее.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).