одной строкой

Более 20 врачей из Красноярска едут на стажировку в Германию

В министерстве здравоохранения Красноярского края подведены итоги отбора специалистов, которые примут участие в стажировках за рубежом.

Врачи на операции

Комиссия под руководством зампредседателя правительства Алексея Подкорытова и министра здравоохранения Бориса Немика утвердила 21 кандидата.

Предполагается, что во время стажировки красноярские доктора познакомятся с использованием высоких технологий в лечении больных и усовершенствуют практические навыки оказания современной медпомощи.

В конкурсном отборе принимали участие врачи Краевой больницы, онкодиспансера, межрайонной клинической больницы №20 и БСМП. Это гепатологи, хирурги, энодоскописты и другие специалисты.

Стажировки продлятся с сентября по декабрь 2019 г. Проект финансируется из краевого бюджета –

на эти цели выделено около 20 млн рублей.

Как отметили в минздраве, выплата медработникам на стажировки за рубежом предоставляется единовременно по закону, принятому в крае в мае 2018 года. Получившие деньги специалисты обязуются работать по профилю стажировки в течение 5 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).