одной строкой

Экс-гаишник продал «красивый» госномер владельцу джипа и получил штраф в 1,6 млн рублей

Суд приговорил бывшего сотрудника ГИБДД в Минусинске к штрафу в 1,6 млн рублей за продажу «красивого» номера. Реализацию регзнака следствие расценило как взятку.

Место под госномер пустое

Как сообщили в прокуратуре Красноярского края, инспектор ГИБДД рассматривал заявление жителя Минусинска, который обратился в целях переоформления на свой автомобиль номера «700», установленного на старом «Москвиче» умершего родственника.

Однако гаишник только принял документы на утилизацию машины, а в переоформлении номера отказал. Через некоторое время мужчина увидел сданный им госномер на дорогом внедорожнике, в связи с чем обратился в полицию.

В ходе расследования выяснилось, что инспектор реализовал регзнак, получив за это 40 тыс. рублей.

В отношении уже бывшего сотрудника ГИБДД было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Обвиняемый вину не признал, заявив о своей непричастности к продаже государственного номера.

Суд признал экс-инспектора виновным и назначил ему условный срок со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки – то есть 1,6 млн рублей.

Жалобы осужденного на приговор были отклонены, решение вступило в силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).