одной строкой

Жителям России собираются устроить еще один выходной

В Министерстве труда выдвинули предложение учредить еще один выходной день для работающих граждан – с целью диспансеризации, пишет «Российская газета» со ссылкой на собственные источники.

Очередь в поликлинике

Нововведение, призванное предупредить заболеваемость благодаря своевременным медосмотрам, предлагается предусмотреть для граждан от 40 лет, закрепив за ними право на дополнительный выходной законодательно.

Сегодня два выходных дня с сохранением должности и зарплаты работодатели обязаны предоставлять для диспансеризации людям предпенсионного и пенсионного возраста.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении Всероссийской диспансеризации в 2019 и 2020 годах: обследование должны пройти 62 млн человек — втрое больше, чем в 2018 году. А согласно актуализированному Минздравом порядку проведения медосмотров, всем гражданам старше 40 лет медосмотр положен каждый год, а не раз в три года, как устанавливалось прежде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).