одной строкой

Смог над Красноярском может простоять несколько дней из-за пожаров

Красноярск накрыло густым смогом из-за лесных пожаров, бушующих на севере и северо-востоке края: ветер принес дым из очагов природных возгораний.

Смог красноярск дымка

Как пояснили в ГУ МЧС по региону, метеорологи сообщили о смене розы ветров, в результате

«дым от лесных пожаров принес на территорию ряда районов и городов смог, который продержится несколько дней».

Всего на территории края действует 85 лесных пожаров. В основном термические точки фиксируются в Богучанском, Кежемском, Эвенкийском районах края.

При этом спасатели отмечают, что ПДК вредных веществ в задымленных территориях не превышены, а действующих лесных пожаров вблизи населенных пунктов нет.

Вместе с тем, в МЧС предупредили, что дым наиболее опасен для людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей, маленьких детей, беременных женщин — им советуют не выходить без особой нужды на улицу, а утро и день проводить в хорошо кондиционированном помещении. При сильном запахе рекомендуется закрыть окна в квартире.

«В такие дни старайтесь больше пить воды, не употреблять алкоголя, носите продуваемую одежду, не надевайте галстуки и не затягивайте пояса и ремни», - добавили спасатели.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).