одной строкой

В Красноярском крае стало больше настоящей молочной продукции

В Красноярском крае снизилась доля выпускаемой молочной продукции, не соответствующей нормативным требованиям, заявили в Роспотребнадзоре. Удельный вес проб с ненастоя­щим молоком сократился в три раза по сравнению с прошлым годом.

Молочная продукция Красноярск магазин

Так, в ходе проверок в период 6 месяцев 2019 года было исследовано более 3,5 тыс. проб из 790 объектов, осуществляющих оборот молока и молочной продукции.

«Удельный вес проб, не соответствующих требованиям нормативных документов, составил 4 %, что в 3 раза меньше, чем в первом полугодии 2018 года», – отметили в Роспотребнадзоре.

В частности, снижение отмечалось по пробам, не соответствующих гигиеническим показателям.

По микробиологическим показателям несоответствующими признаны 16% проб, по физико-химическим показателям – 11%.

Фальсификата было обнаружено 2 раза меньше, чем в аналогичном периоде 2018 года.

По санитарно-химическим, радиологическим показателям, по содержанию антибиотиков все пробы соответствовали обязательным требованиям.

В первом полугодии 2019 года изъято из оборота 128 партий некачественной молочной продукции в объеме 414,5 кг. Виновные оштрафованы на 870 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).