одной строкой

Красноярские дорожники закупают еще 10 уличных камер

КГКУ «КрУДор» разместило госзакупку на поставку 10 передвижных комплексов фиксации нарушений ПДД. За новые камеры из бюджета края готовы заплатить 19,8 млн рублей.

В Красноярске закупают 10 дорожных камерВ управлении дорог ДЕЛА.ru пояснили, что комплексы приобретаются для замены устаревшего оборудования. Использовать их будут на трассах всего края.

«Приборы должны фиксировать в автоматическом режиме проезд автомобилей без нарушений, а также определять превышение скорости, выезд на встречную полосу и обочину, а также движение по выделенной полосе», – рассказали в пресс-службе учреждения.

Аукцион назначен на 19 июля, его победитель должен поставить комплексы не позднее 30 дней с даты заключения контракта.

Добавим, сегодня на дорогах края каждый день выставляют 39 передвижных комплексов фиксации ПДД.

Ранее в Красноярском крае прибавилось и стационарных камер: дополнительно установили 25 штук, 19 из них – в Красноярске. Аппараты уже фиксируют нарушения, но штрафы пока не выписывают. Дорожники пообещали, что предупредят автомобилистов заранее.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).