одной строкой

Более 8 млрд рублей направит «Русский Уголь» на развитие нового актива в Сибири

Входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» инвестирует более 8,3 млрд рублей в развитие разреза Кирбинский. В июле 2019 года разрез Кирбинский, отрабатывающий запасы расположенного в Республике Хакасия Бейского каменноугольного месторождения, вошел в состав «Русского Угля», говорится в официальном сообщении компании.

Уголь цветы добыча

До конца 2019 года на разрезе планируется добыть 1,3 млн тонн каменного энергетического угля марки «Д» калорийностью 5 700 – 6 000 кКал/кг.

«Этот уголь пользуется спросом как на внутреннем, так и на мировом рынке. Планируется отгружать его российским потребителям, а также экспортировать в Европу и страны Азиатско-Тихоокеанского региона», - уточнили в пресс-службе компании «Русский Уголь».

В перспективе производственная мощность разреза Кирбинский вырастет до 4 млн тонн угля в год, а в дальнейшем, при благоприятной конъюнктуре рынка, она может увеличиться до 8 млн тонн в год. Компания рассматривает возможность строительства на разрезе обогатительной фабрики.

До конца 2021 года «Русский Уголь» планирует инвестировать в развитие угольного разреза Кирбинский более 8,3 млрд рублей. Инвестиции будут направлены на развитие инфраструктуры разреза и оснащение его новой горнотранспортной техникой. Особое внимание планируется уделять реализации экологических программ, программ по защите окружающей среды и промышленной безопасности.

«По нашим прогнозам, спрос на энергетический уголь в странах Азиатско-Тихоокеанского региона будет расти, как минимум, до 2030 года, а впоследствии стабилизируется. Полный отказ от российского угля невозможен и в Европе. Там сохранится локальное потребление твердого топлива. Это дает возможность угледобывающим компаниям развивать новые производственные мощности, создавая новые рабочие места и увеличивая налоговые отчисления в региональный бюджет», - заявил генеральный директор компании «Русский Уголь» Станислав Грачев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).