одной строкой

На Лесосибирск напали огромные жуки-дровосеки

Жители Лесосибирска страдают от нашествия полчищ жуков-усачей, в народе именуемых «стригунами». Древесные вредители пробираются даже в квартиры, наводя на людей ужас размерами своих усов.

На Лесосибирск напал жуки-усачи

«Почему не травят эту пакость, жуть! Ходить по улице не возможно. И дома не открыть ни балкон, ни окно. Какие службы должны их травить?!». - возмущаются лесосибирцы в соцсетях, делясь фотографиями жуков.

На кадрах видно, что дома в городе облепили тысячи усачей. Некоторые жители теперь даже опасаются выходить на улицу. Пользователи предположили, что причиной появления жуков стали лесопилки, где они размножились в невероятных количествах.

Жуки-дровосеки считаются неопасными для человека, хотя могут укусить, защищаясь. «Стригунами» их прозвали из-за заблуждения, что жуки могут сесть на голову и выстричь волосы. Питаются жуки-усачи пыльцой, листьями и хвоей. Их личинки живут в деревьях, нанося им серьезный вред. Поэтому усачей относят к одним из наиболее серьезным вредителям древесных стройматериалов.

Фото и видео vk.com/kolesolsib

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).