одной строкой

Городскому порталу о движении маршруток пообещали добавить оперативности

В этом году в Красноярске обновят портал информирования о движении общественного транспорта МКУ «Красноярск­гортранс». Ему добавят новые функции, но о мобильном приложении пока речи не идет.

В Красноярске обновят портал о движении автобусов

В частности, планируется добавить на сайт отображение заторов, сообщили в мэрии со ссылкой на замруководителя МКУ «Красноярскгортранс» Александра Рубана.

Кроме того, концепция «Умный город» подразумевает оснащение автобусов радиометками. При приближении смартфоны будут напрямую получать данные по радиоканалу, а не через интернет-сервер. Это повысит скорость и точность информации о движении автобуса, заявили «Красноярскгортрансе».

Когда именно все это заработает, в мэрии не сообщают. Однако уже сейчас существуют сторонние приложения, использующие данные гортранса и показывающие заторовую ситуацию на дорогах.

Добавим, за последний год количество посещений портала гортранса о движении автобусов достигло 1 млн в день,

утверждают разработчики. 90% посетителей интересуются разделом «Онлайн маршрут», где отображается местонахождение транспорта.

Портал работает с 2012 года, в нем есть карта маршрутов, опция построения маршрута, отображение транспорта онлайн, а также «Мобильный помощник» для пассажиров с повышенными потребностями.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).