одной строкой

В Канске начали подсчитывать ущерб от подтопления

В Канске началась работа по оценке ущерба от подтопления. Как рассказали в правительстве Красноярского края, паводковая ситуация в городе стабилизировалась.

Подтопление Канск дома

Уровень воды в реке Кан пошел на снижение. Спасатели совместно с местными властями проводят работу по откачке воды с придомовых территорий и подвалов. Электроснабжение и дорожное сообщение в городе восстановлено.

«Сейчас, когда вода ушла, в городе начали работу группы по оценке ущерба домам, инфраструктуре, социальным объектам», - рассказал зампред правительства Анатолий Цыкалов.

Теперь планируется сформировать списки жильцов, пострадавших в результате подтоплений в Канске, для перечисления социальных выплат, а также заняться приведением в порядок пострадавших домов.

«В дальнейшем будет проведен разбор ситуации и будут выявлены причины возникновения этого происшествия. Необходимо предпринять все меры, чтобы такая ситуация в Канске больше не повторилась», - подытожил Цыкалов.

Ранее сообщалось, что в результате повышения уровня воды в реке Кан под подтопление попали более 200 дачных участков и 140 придомовых территорий. По предварительным оценкам, общее количество пострадавших составляет около 300 человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).